आज की ख़बर

युवराज सिंह ने राजनीति में खड़े किये हाथ: पूर्व क्रिकेटर बोले- नहीं लड़ेंगे लोकसभा चुनाव

पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह 

भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज ऑलराउंडर युवराज सिंह लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे. उनके चंडीगढ़ के साथ-साथ पंजाब की गुरदासपुर लोकसभा सीट से भी चुनाव लड़ने की चर्चा थी लेकिन युवराज सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (ट्विटर) पर पोस्ट कर इन अटकलों पर विराम लगा दिया है।

 

उन्होंने लिखा है कि मैं गुरदासपुर से चुनाव नहीं लड़ रहा हूं. मेरा जुनून विभिन्न क्षेत्रों में लोगों का समर्थन और मदद करना है। मैं अपने फाउंडेशन के माध्यम से यह काम जारी रखूंगा।’

उन्होंने आगे लिखा कि आइए हम अपनी-अपनी क्षमताओं से बदलाव लाना जारी रखें। उन्होंने देर रात ये पोस्ट किया.

 

दरअसल, युवराज सिंह की केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात के बाद यह चर्चा तेज हो गई है. अब पूर्व क्रिकेटर ने खुद इस चर्चा को महज अफवाह बताया है.

पहली सूची में नामों पर हुई चर्चा
हाल ही में बीजेपी (केंद्रीय चुनाव समिति) की सीईसी बैठक के बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि बीजेपी एक से दो दिन में 100 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर सकती है. रिपोर्ट्स के मुताबिक इस लिस्ट में उन सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की जाएगी जहां बीजेपी मजबूत स्थिति में है. इन्हीं सीटों में से एक है गुरदासपुर, चर्चा थी कि बीजेपी इस सीट से पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह को मौका दे सकती है.

यह भी पढ़ें ...  फिरौती मांगने पर विदेशी गैंग के गुर्गे अरेस्ट, तरनतारन पुलिस ने अवैध हथियार-बाइक जब्त की छानबीन शुरू

 

धर्मेंद्र के बेटे और अभिनेता सनी देओल वर्तमान में भाजपा के टिकट पर पंजाब की गुरदासपुर लोकसभा सीट से सांसद हैं। सनी देओल से पहले इस सीट से विनोद खन्ना भी सांसद रह चुके हैं. 2019 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने विनोद खन्ना के बाद इस सीट से सनी देओल को उम्मीदवार बनाया और वह जीत भी गए.

Hindxpress.com अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button