आज की ख़बरपंजाब

पंजाब में कुल 598 नामांकन-पत्र दाखि़ल: सिबिन सी

 Lok Sabha Election 2024: पंजाब के मुख्य निर्वाचन अधिकारी सिबिन सी ने बताया है कि लोक सभा मतदान-2024 के लिए नामांकन-पत्र भरने के आखिरी दिन 13 लोक सभा सीटों के लिए 226 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए। इस तरह 7 मई से 14 मई तक राज्य में कुल 598 नामांकन-पत्र दाखि़ल हुए हैं।

बताने योग्य है कि गुरदासपुर से 15 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं, जिनमें ज़्यादा आज़ाद हैं।

अमृतसर से 18 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं। इनमें शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) से ईमान सिंह मान का नाम शामिल है।

खडूर साहिब से 15 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं, जिनमें शिरोमणि अकाली दल ( अमृतसर) की तरफ से हरपाल सिंह का नाम शामिल है।

जालंधर से 18 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं, जिनमें शिरोमणि अकाली दल ( अमृतसर) की तरफ से सरबजीत सिंह का नाम शामिल है।

होशियारपुर से 10 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये हैं। इनमें शिरोमणि अकाली दल ( अमृतसर) से जसवंत सिंह का नाम शामिल है।

यह भी पढ़ें ...  CISF ने की पोर्टल लांच करने की घोषणा, ई-सर्विस बुक से होगा पेंशनरों की समस्याओं का हल

आनन्दपुर साहब से 23 और लुधियाना से 31 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं, जिनमें ज़्यादा आज़ाद हैं।

फतेहगढ़ साहिब से 17 उम्मीदवारों की तरफ से नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं। इनमें कांग्रेस के अमर सिंह और भारतीय जनता पार्टी के गेजा राम का नाम शामिल है।

फरीदकोट से 16 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं। इनमें आम आदमी पार्टी के करमजीत सिंह अनमोल का नाम शामिल है।

फ़िरोज़पुर से 19 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं। बठिंडा से 17, संगरूर से 15 और पटियाला से 12 नामांकन-पत्र दाखि़ल किये गए हैं, जिनमें ज़्यादा आज़ाद हैं।

सिबिन सी ने बताया कि 15 मई को नामांकन-पत्रों की पड़ताल की जायेगी और 17 मई तक नामांकन-पत्र वापस लिए जा सकेंगे।

Hindxpress.com अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button