आज की ख़बरदेश विदेश

अजमेर: भड़ाणा ने किया बालिका छात्रावास का भूमि पूजन

अजमेर के नसीराबाद में राजकीय देवनारायण बालिका छात्रावास का भूमि पूजन समारोह आयोजित किया गया। मुख्य अतिथि देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष ओमप्रकाश भड़ाणा ने इस पहल को बालिका शिक्षा में नई दिशा की शुरुआत बताया। उन्होंने कहा कि छात्रावास में ई-लाइब्रेरी और इनडोर खेल सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

अजमेर के नसीराबाद में राजकीय देवनारायण बालिका छात्रावास की भूमि पूजन कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इस कार्यक्रम में देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष एवं प्रदेश महामंत्री भाजपा ओमप्रकाश भड़ाणा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए। भूमि पूजन के साथ ही बालिका शिक्षा के क्षेत्र में एक नई दिशा का सूत्रपात हुआ है।

मुख्य अतिथि भड़ाणा ने अपने संबोधन में कहा कि प्रदेश की भजन लाल सरकार का पहला बजट जनकल्याणकारी एवं संवेदनशील रहा, जिसमें प्रदेश में सात स्थानों पर आवासीय विद्यालय, छात्रावास निर्माण की घोषणा की गई और आगामी बजट से पूर्व यह छात्रावास अब धरातल पर फलीभूत हो रहे हैं, जो सरकार की कार्यक्षमता के साथ उसकी कथनी करनी में भेद नहीं दिखता।

यह भी पढ़ें ...  स्वीप कार्यक्रम के तहत निर्वाचन क्षेत्र 062-अतम नगर में गतिविधियाँ जारी

उन्होंने यह भी कहा कि छात्रावास में ई-लाइब्रेरी और इनडोर खेल सुविधाएं उपलब्ध होंगी, जिससे बालिकाओं को बेहतर शिक्षा और समग्र विकास का अवसर मिलेगा। भड़ाणा ने यह भी स्पष्ट किया कि देवनारायण बोर्ड प्रदेश के अति पिछड़े समाज को गुणवत्तापूर्ण उच्चतर शिक्षा प्रदान करने के लिए हर संभव प्रयास करेगा। उन्होंने कहा कि समाज के समृद्धि और विकास के लिए बेटियों को शिक्षा देना अत्यंत आवश्यक है।

इससे पूर्व, रामगंज स्थित ऊबड़ा का देवड़ा मंदिर में राजस्थान गुर्जर महासभा के पदाधिकारियों ने भड़ाणा के अध्यक्षीय कार्यकाल की इस उपलब्धि के लिए सार्वजनिक अभिनंदन किया। मंदिर में पूजित पांच ईंटों को विधिपूर्वक मंत्रोच्चारण के साथ छात्रावास की भूमि पूजन के दौरान नींव में रखा गया। कार्यक्रम में नसीराबाद के विधायक रामस्वरूप लांबा, जिला प्रशासन एवं समाज कल्याण विभाग के पदाधिकारी, भाजपा पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि, प्रबुद्धजन तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Hindxpress.com अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button