
बेंगलुरु से सामने आए एक वीडियो में दो लोगों को खड़ी बीएमडब्ल्यू कार की खिड़की तोड़ते और कथित तौर पर उसमें से 13 लाख चुराते हुए देखा जा सकता है। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार यह घटना 20 अक्टूबर को हुई, पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
कथित तौर पर पुलिस कर्मियों ने कहा कि आरोपियों की पहचान करने और उनका पता लगाने के लिए जांच चल रही है। प्रारंभिक रिपोर्ट सामने आने तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई थी।
उस सटीक स्थान की पुष्टि नहीं की जा सकी जहां अपराध किया गया था। कथित तौर पर बेंगलुरु पुलिस द्वारा उपलब्ध कराए गए सीसीटीवी फुटेज में आरोपी को दोपहिया वाहन पर आते देखा जा सकता है। पीछे बैठा व्यक्ति मोटरसाइकिल से उतरा और कार की उस तरफ की खिड़की को तोड़ने लगा, जहां ड्राइवर बैठा था।
#WATCH | Rs 13 lakhs stolen from a parked car in Bengaluru on 20th October; case registered, say police.
(Video source: Bengaluru Police) pic.twitter.com/u8V4K5tGzI
— ANI (@ANI) October 23, 2023
इसके अलावा, फुटेज में देखा जा सकता है कि खिड़की तोड़ने वाला आरोपी कार के अंदर घुस जाता है और एक बैग उठा लेता है, जिसमें कथित तौर पर पैसे थे।
आरोपी सीसीटीवी वीडियो में दिखाई दे रहे हैं, बाद में अपनी मोटरसाइकिल पर मौके से भाग गए। यह घटना देश की तकनीकी राजधानी माने जाने वाले बेंगलुरु में अपराधों के मुद्दे को सामने लाती है। आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, कैलेंडर वर्ष 2022 में डकैती के लगभग 478 मामले दर्ज किए गए, जिनमें से 351 मामलों का पता चला।