आज की ख़बरखेल

Steven Smith ने MCG में ठोका दमदार शतक, जो रूट ही नहीं

बॉक्सिंग-डे टेस्ट के दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया के स्टार बल्लेबाज स्टीव स्मिथ ने रिकॉर्डतोड़ शतक जड़ दिया। मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में स्मिथ ने धांसू शतक ठोककर भारतीय बॉलर्स की हालत टाइट कर दी। 167 गेंदों का सामना करते हुए स्टीव स्मिथ ने शतक पूरा किया। यह उनके टेस्ट करियर का 34वां शतक रहा, जिसे पूरा करने के लिए उन्होंने पारी में 8 चौके और 2 छक्के भी लगाए।

इस दौरान उन्होंने शतक ठोककर बड़ा रिकॉर्ड अपने नाम किया। वह भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा टेस्ट शतक लगाने वाले पहले बैटर बन गए हैं। इस मामले में उन्होंने इंग्लैंड के पूर्व टेस्ट कप्तान जो रूट को पछाड़ दिया।

Steven Smith ने Joe Root को पछाड़कर मेलबर्न टेस्ट में हासिल किया बड़ा मुकाम

दरअसल, भारत के खिलाफ मेलबर्न टेस्ट के दूसरे दिन स्टीव स्मिथ (Steven Smith Record Breaking Century) ने 68 रन की अपनी पारी को आगे बढ़ाया। खेल के शुरुआत से ही स्टीव शानदार बैटिंग करते हुए नजर आए। उन्होंने कप्तान पैट कमिंस के साथ मिलकर दिन के शुरुआत से ही भारतीय बॉलर्स को परेशान किया। इस दौरान उन्होंने 163 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया। इस शतक के साथ ही उन्होंने इंग्लैंड के पूर्व टेस्ट कप्तान जो रूट का भारत के खिलाफ सबसे अधिक टेस्ट शतक बनाने का रिकॉर्ड तोड़ दिया।

यह भी पढ़ें ...  भारत का विकास हर क्षेत्र में नजर आता है, राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर समिट में बोले PM मोदी

स्मिथ ने भारत (Steven Smith Record Vs India) के खिलाफ अपना 11वां टेस्ट शतक पूरा किया, जिसके साथ ही उन्होंने भारत के खिलाफ सबसे अधिक टेस्ट शतक बनाने वाले पहले बैटर बन गए। स्मिथ ने अब तक भारत के खिलाफ 23 टेस्ट मैचों में 11 शतक और 5 अर्धशतक लगाए हैं। वहीं, रूट, जो ICC टेस्ट बल्लेबाजों की रैंकिंग में पहले स्थान पर हैं, ने भारत के खिलाफ 30 टेस्ट मैचों में 10 शतक और 11 अर्धशतक बनाए हैं।

भारत के खिलाफ सबसे अधिक टेस्ट शतक जड़ने वाले बैटर्स की लिस्ट
11 शतक – स्टीव स्मिथ (43 इनिंग्स में)
10 शतक – जो रूट (55 इनिंग्स में)
8 शतक – गैरी सोबर्स (30 इनिंग्स में)
8 शतक – विव रिचर्ड्स (41 इनिंग्स में)
8 शतक – रिकी पोंटिंग (51 इनिंग्स में)

Hindxpress.com अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button